Competiciones Juveniles

JUVENIL A

Liga Nacional de Juveniles

Jornada 1 (14-09-2013) Jornada16 (18-01-2014)

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, 
E.F. EMERITA AUGUSTA "A"
  
A.D. MERIDA
BADAJOZ C.F. "A"
  
C.D. DIOCESANO "B"
AT. SAN JOSE PROMESAS "A"
  
C.D. DITER ZAFRA "A"
PUEBLA DE LA CALZADA "A"
  
C.P. ALMENDRALEJO "A"
C.P. CACEREÑO SAD "A"
C.PVO. FLECHA NEGRA "A"
A.D. LLERENENSE "A"
  
U.D. FUENTE DE CANTOS "A"
C.D. DON BENITO "A"
  
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE 
U.P. PLASENCIA "B"
  

 Jornada 2 (21-09-2013) Jornada17 (25-01-2014)

E.F. EMERITA AUGUSTA "A"
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE 
BADAJOZ C.F. "A"
A.D. CIUDAD DE PLASENCIA
  
AT. SAN JOSE PROMESAS "A"
A.D. MERIDA
PUEBLA DE LA CALZADA "A"
C.D. DIOCESANO "B"
  
C.P. CACEREÑO SAD "A"
C.D. DITER ZAFRA "A"
  
A.D. LLERENENSE "A"
C.P. ALMENDRALEJO "A"
C.D. DON BENITO "A"
C.PVO. FLECHA NEGRA "A"
  
U.P. PLASENCIA "B"
U.D. FUENTE DE CANTOS "A"

 Jornada 3 (28-09-2013) Jornada18 (01-02-2014)
E.F. EMERITA AUGUSTA "A"
BADAJOZ C.F. "A"
A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, 
AT. SAN JOSE PROMESAS "A"
A.D. MERIDA
 PUEBLA DE LA CALZADA "A"
C.D. DIOCESANO "B"
C.P. CACEREÑO SAD "A"
C.D. DITER ZAFRA "A"
A.D. LLERENENSE "A"
C.P. ALMENDRALEJO "A"
C.D. DON BENITO "A"
C.PVO. FLECHA NEGRA "A"
U.P. PLASENCIA "B"
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE 
U.D. FUENTE DE CANTOS "A"

 Jornada 4 (05-10-2013) Jornada19 (08-02-2014)
BADAJOZ C.F. "A"
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE 
AT. SAN JOSE PROMESAS "A"
E.F. EMERITA AUGUSTA "A"
 PUEBLA DE LA CALZADA "A"
A.D. CIUDAD DE PLASENCIA
C.P. CACEREÑO SAD "A"
A.D. MERIDA
A.D. LLERENENSE "A"
C.D. DIOCESANO "B"
C.D. DON BENITO "A"
C.D. DITER ZAFRA "A"
U.P. PLASENCIA "B"
C.P. ALMENDRALEJO "A"
U.D. FUENTE DE CANTOS "A"
C.PVO. FLECHA NEGRA "A"

 Jornada 5 (12-10-2013) Jornada20 (15-02-2014)
BADAJOZ C.F. "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "A"
E.F. EMERITA AUGUSTA "A"
 PUEBLA DE LA CALZADA "A"
A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, 
C.P. CACEREÑO SAD "A"
A.D. MERIDA
A.D. LLERENENSE "A"
C.D. DIOCESANO "B"
C.D. DON BENITO "A"
C.D. DITER ZAFRA "A"
U.P. PLASENCIA "B"
C.P. ALMENDRALEJO "A"
U.D. FUENTE DE CANTOS "A"
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE 
C.PVO. FLECHA NEGRA "A"

 Jornada 6 (19-10-2013) Jornada21 (22-02-2014)
AT. SAN JOSE PROMESAS "A"
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE 
PUEBLA DE LA CALZADA "A"
BADAJOZ C.F. "A"
C.P. CACEREÑO SAD "A"
E.F. EMERITA AUGUSTA "A"
A.D. LLERENENSE "A"
A.D. CIUDAD DE PLASENCIA
C.D. DON BENITO "A"
A.D. MERIDA
U.P. PLASENCIA "B"
C.D. DIOCESANO "B"
U.D. FUENTE DE CANTOS "A"
C.D. DITER ZAFRA "A"
C.PVO. FLECHA NEGRA "A"
C.P. ALMENDRALEJO "A"

 Jornada 7 (26-10-2013) Jornada22 (08-03-2014)
AT. SAN JOSE PROMESAS "A"
PUEBLA DE LA CALZADA "A"
BADAJOZ C.F. "A"
C.P. CACEREÑO SAD "A"
E.F. EMERITA AUGUSTA "A"
A.D. LLERENENSE "A"
A.D. CIUDAD DE PLASENCIA
C.D. DON BENITO "A"
A.D. MERIDA
U.P. PLASENCIA "B"
C.D. DIOCESANO "B"
U.D. FUENTE DE CANTOS "A"
C.D. DITER ZAFRA "A"
C.PVO. FLECHA NEGRA "A"
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE 
C.P. ALMENDRALEJO "A"

 Jornada 8 (02-11-2013)    Jornada23 (15-03-2014)            
PUEBLA DE LA CALZADA "A"
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE 
C.P. CACEREÑO SAD "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "A"
A.D. LLERENENSE "A"
BADAJOZ C.F. "A"
C.D. DON BENITO "A"
E.F. EMERITA AUGUSTA "A"
U.P. PLASENCIA "B"
A.D. CIUDAD DE PLASENCIA
U.D. FUENTE DE CANTOS "A"
A.D. MERIDA
C.PVO. FLECHA NEGRA "A"
C.D. DIOCESANO "B"
C.P. ALMENDRALEJO "A"
C.D. DITER ZAFRA "A"

 Jornada 9 (09-11-2013) Jornada24 (22-03-2014)
 PUEBLA DE LA CALZADA "A"
C.P. CACEREÑO SAD "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "A"
A.D. LLERENENSE "A"
BADAJOZ C.F. "A"
C.D. DON BENITO "A"
E.F. EMERITA AUGUSTA "A"
U.P. PLASENCIA "B"
A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, 
U.D. FUENTE DE CANTOS "A"
A.D. MERIDA
C.PVO. FLECHA NEGRA "A"
C.D. DIOCESANO "B"
C.P. ALMENDRALEJO "A"
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE 
C.D. DITER ZAFRA "A"

 Jornada 10 (16-11-2013) Jornada25 (29-03-2014)
C.P. CACEREÑO SAD "A"
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE 
A.D. LLERENENSE "A"
 PUEBLA DE LA CALZADA "A"
C.D. DON BENITO "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "A"
U.P. PLASENCIA "B"
BADAJOZ C.F. "A"
U.D. FUENTE DE CANTOS "A"
E.F. EMERITA AUGUSTA "A"
C.PVO. FLECHA NEGRA "A"
A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, 
C.P. ALMENDRALEJO "A"
A.D. MERIDA
C.D. DITER ZAFRA "A"
C.D. DIOCESANO "B"

 Jornada 11 (23-11-2013) Jornada26 (05-04-2014)
C.P. CACEREÑO SAD "A"
A.D. LLERENENSE "A"
 PUEBLA DE LA CALZADA "A"
C.D. DON BENITO "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "A"
U.P. PLASENCIA "B"
BADAJOZ C.F. "A"
U.D. FUENTE DE CANTOS "A"
E.F. EMERITA AUGUSTA "A"
C.PVO. FLECHA NEGRA "A"
A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, 
C.P. ALMENDRALEJO "A"
A.D. MERIDA
C.D. DITER ZAFRA "A"
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE 
C.D. DIOCESANO "B"

 Jornada 12 (30-11-2013) Jornada27(12-04-2014) 
A.D. LLERENENSE "A"
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE 
C.D. DON BENITO "A"
C.P. CACEREÑO SAD "A"
U.P. PLASENCIA "B"
 PUEBLA DE LA CALZADA "A"
U.D. FUENTE DE CANTOS "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "A"
C.PVO. FLECHA NEGRA "A"
BADAJOZ C.F. "A"
C.P. ALMENDRALEJO "A"
E.F. EMERITA AUGUSTA "A"
C.D. DITER ZAFRA "A"
A.D. CIUDAD DE PLASENCIA
C.D. DIOCESANO "B"
A.D. MERIDA

 Jornada 13 (14-12-2013) Jornada28(26-04-2014) 
A.D. LLERENENSE "A"
C.D. DON BENITO "A"
C.P. CACEREÑO SAD "A"
U.P. PLASENCIA "B"
 PUEBLA DE LA CALZADA "A"
U.D. FUENTE DE CANTOS "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "A"
C.PVO. FLECHA NEGRA "A"
BADAJOZ C.F. "A"
C.P. ALMENDRALEJO "A"
E.F. EMERITA AUGUSTA "A"
C.D. DITER ZAFRA "A"
A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, 
C.D. DIOCESANO "B"
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE 
A.D. MERIDA

 Jornada 14 (21-12-2013)    Jornada29 (03-05-2014)
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE 
C.D. DON BENITO "A"
U.P. PLASENCIA "B"
A.D. LLERENENSE "A"
U.D. FUENTE DE CANTOS "A"
C.P. CACEREÑO SAD "A"
C.PVO. FLECHA NEGRA "A"
PUEBLA DE LA CALZADA "A"
C.P. ALMENDRALEJO "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "A"
C.D. DITER ZAFRA "A"
BADAJOZ C.F. "A"
C.D. DIOCESANO "B"
E.F. EMERITA AUGUSTA "A"
A.D. MERIDA
A.D. CIUDAD DE PLASENCIA


 Jornada 15 (11-01-2014) Jornada30 (10-05-2014)
C.D. DON BENITO "A"
U.P. PLASENCIA "B"
A.D. LLERENENSE "A"
U.D. FUENTE DE CANTOS "A"
C.P. CACEREÑO SAD "A"
C.PVO. FLECHA NEGRA "A"
PUEBLA DE LA CALZADA "A"
C.P. ALMENDRALEJO "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "A"
C.D. DITER ZAFRA "A"
BADAJOZ C.F. "A"
C.D. DIOCESANO "B"
E.F. EMERITA AUGUSTA "A"
A.D. MERIDA
A.D. CIUDAD DE PLASENCIA
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE 


JUVENIL B

Segunda división de juveniles. Grupo Badajoz 3

 Jornada 1 (05-10-2013) Jornada14 (18-01-2014)
U.D. FORNACENSE "A"
U.D. FREXNENSE "A"
E.M.D. ACEUCHAL "A"
A.D. COLEGIO SAN JOSE "A"
A.D. TORREMEJIA TIERRA BARROS "A"
C.PVO. OLIVA "A"
C.PVO. MONESTERIO "A"
C.D. BERLANGA "A"
E.D.M. BURGUILLOS DEL CERRO "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "B"
C.PVO. GRAN MAESTRE "A"
C.D. DITER ZAFRA "B"
Descansa
C.P. TENIS AZUAGA "A"

 Jornada 2 (12-10-2013) Jornada15 (25-01-2014)
U.D. FREXNENSE "A"
Descansa
A.D. COLEGIO SAN JOSE "A"
U.D. FORNACENSE "A"
C.PVO. OLIVA "A"
E.M.D. ACEUCHAL "A"
C.D. BERLANGA "A"
A.D. TORREMEJIA TIERRA BARROS "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "B"
C.PVO. MONESTERIO "A"
C.D. DITER ZAFRA "B"
E.D.M. BURGUILLOS DEL CERRO "A"
C.P. TENIS AZUAGA "A"
C.PVO. GRAN MAESTRE "A"

 Jornada 3 (19-10-2013) Jornada16 (01-02-2014)
U.D. FREXNENSE "A"
A.D. COLEGIO SAN JOSE "A"
U.D. FORNACENSE "A"
C.PVO. OLIVA "A"
E.M.D. ACEUCHAL "A"
C.D. BERLANGA "A"
A.D. TORREMEJIA TIERRA BARROS "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "B"
C.PVO. MONESTERIO "A"
C.D. DITER ZAFRA "B"
E.D.M. BURGUILLOS DEL CERRO "A"
C.P. TENIS AZUAGA "A"
Descansa
C.PVO. GRAN MAESTRE "A"

 Jornada 4 (26-10-2013) Jornada17 (08-02-2014)
A.D. COLEGIO SAN JOSE "A"
Descansa
C.PVO. OLIVA "A"
U.D. FREXNENSE "A"
C.D. BERLANGA "A"
U.D. FORNACENSE "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "B"
E.M.D. ACEUCHAL "A"
C.D. DITER ZAFRA "B"
A.D. TORREMEJIA TIERRA BARROS "A"
C.P. TENIS AZUAGA "A"
C.PVO. MONESTERIO "A"
C.PVO. GRAN MAESTRE "A"
E.D.M. BURGUILLOS DEL CERRO "A"

 Jornada 5 (02-11-2013) Jornada18 (15-02-2014)
A.D. COLEGIO SAN JOSE "A"
C.PVO. OLIVA "A"
U.D. FREXNENSE "A"
C.D. BERLANGA "A"
U.D. FORNACENSE "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "B"
E.M.D. ACEUCHAL "A"
C.D. DITER ZAFRA "B"
A.D. TORREMEJIA TIERRA BARROS "A"
C.P. TENIS AZUAGA "A"
C.PVO. MONESTERIO "A"
C.PVO. GRAN MAESTRE "A"
Descansa
E.D.M. BURGUILLOS DEL CERRO "A"

 Jornada 6 (09-11-2013) Jornada19 (22-02-2014)
C.PVO. OLIVA "A"
Descansa
C.D. BERLANGA "A"
A.D. COLEGIO SAN JOSE "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "B"
U.D. FREXNENSE "A"
C.D. DITER ZAFRA "B"
U.D. FORNACENSE "A"
C.P. TENIS AZUAGA "A"
E.M.D. ACEUCHAL "A"
C.PVO. GRAN MAESTRE "A"
A.D. TORREMEJIA TIERRA BARROS "A"
E.D.M. BURGUILLOS DEL CERRO "A"
C.PVO. MONESTERIO "A"

 Jornada 7 (16-11-2013) Jornada20 (01-03-2014)
C.PVO. OLIVA "A"
C.D. BERLANGA "A"
A.D. COLEGIO SAN JOSE "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "B"
U.D. FREXNENSE "A"
C.D. DITER ZAFRA "B"
U.D. FORNACENSE "A"
C.P. TENIS AZUAGA "A"
E.M.D. ACEUCHAL "A"
C.PVO. GRAN MAESTRE "A"
A.D. TORREMEJIA TIERRA BARROS "A"
E.D.M. BURGUILLOS DEL CERRO "A"
Descansa
C.PVO. MONESTERIO "A"

 Jornada 8 (23-11-2013) Jornada21 (08-03-2014)
C.D. BERLANGA "A"
Descansa
AT. SAN JOSE PROMESAS "B"
C.PVO. OLIVA "A"
C.D. DITER ZAFRA "B"
A.D. COLEGIO SAN JOSE "A"
C.P. TENIS AZUAGA "A"
U.D. FREXNENSE "A"
C.PVO. GRAN MAESTRE "A"
U.D. FORNACENSE "A"
E.D.M. BURGUILLOS DEL CERRO "A"
E.M.D. ACEUCHAL "A"
C.PVO. MONESTERIO "A"
A.D. TORREMEJIA TIERRA BARROS "A"

 Jornada 9 (30-11-2013) Jornada22 (15-03-2014)
C.D. BERLANGA "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "B"
C.PVO. OLIVA "A"
C.D. DITER ZAFRA "B"
A.D. COLEGIO SAN JOSE "A"
C.P. TENIS AZUAGA "A"
U.D. FREXNENSE "A"
C.PVO. GRAN MAESTRE "A"
U.D. FORNACENSE "A"
E.D.M. BURGUILLOS DEL CERRO "A"
E.M.D. ACEUCHAL "A"
C.PVO. MONESTERIO "A"
Descansa
A.D. TORREMEJIA TIERRA BARROS "A"

 Jornada 10 (07-12-2013) Jornada23 (22-03-2014)
AT. SAN JOSE PROMESAS "B"
Descansa
C.D. DITER ZAFRA "B"
C.D. BERLANGA "A"
C.P. TENIS AZUAGA "A"
C.PVO. OLIVA "A"
C.PVO. GRAN MAESTRE "A"
A.D. COLEGIO SAN JOSE "A"
E.D.M. BURGUILLOS DEL CERRO "A"
U.D. FREXNENSE "A"
C.PVO. MONESTERIO "A"
U.D. FORNACENSE "A"
A.D. TORREMEJIA TIERRA BARROS "A"
E.M.D. ACEUCHAL "A"

 Jornada 11 (14-12-2013) Jornada24 (29-03-2014)
AT. SAN JOSE PROMESAS "B"
C.D. DITER ZAFRA "B"
C.D. BERLANGA "A"
C.P. TENIS AZUAGA "A"
C.PVO. OLIVA "A"
C.PVO. GRAN MAESTRE "A"
A.D. COLEGIO SAN JOSE "A"
E.D.M. BURGUILLOS DEL CERRO "A"
U.D. FREXNENSE "A"
C.PVO. MONESTERIO "A"
U.D. FORNACENSE "A"
A.D. TORREMEJIA TIERRA BARROS "A"
Descansa
E.M.D. ACEUCHAL "A"

 Jornada 12 (21-12-2013) Jornada25 (05-04-2014)
Descansa
C.D. DITER ZAFRA "B"
C.P. TENIS AZUAGA "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "B"
C.PVO. GRAN MAESTRE "A"
C.D. BERLANGA "A"
E.D.M. BURGUILLOS DEL CERRO "A"
C.PVO. OLIVA "A"
C.PVO. MONESTERIO "A"
A.D. COLEGIO SAN JOSE "A"
A.D. TORREMEJIA TIERRA BARROS "A"
U.D. FREXNENSE "A"
E.M.D. ACEUCHAL "A"
U.D. FORNACENSE "A"

 Jornada 13 (11-01-2014) Jornada26 (26-04-2014)
C.D. DITER ZAFRA "B"
C.P. TENIS AZUAGA "A"
AT. SAN JOSE PROMESAS "B"
C.PVO. GRAN MAESTRE "A"
C.D. BERLANGA "A"
E.D.M. BURGUILLOS DEL CERRO "A"
C.PVO. OLIVA "A"
C.PVO. MONESTERIO "A"
A.D. COLEGIO SAN JOSE "A"
A.D. TORREMEJIA TIERRA BARROS "A"
U.D. FREXNENSE "A"
E.M.D. ACEUCHAL "A"
U.D. FORNACENSE "A"
Descansa

0 comentarios:

Publicar un comentario